Новости и события » Общество » Проблемы с дверьми привели к очередному переносу открытия нового аэропорта Берлина

Проблемы с дверьми привели к очередному переносу открытия нового аэропорта Берлина

Проблемы с дверьми привели к очередному переносу открытия нового аэропорта Берлина

Открытие нового аэропорта Берлин-Бранденбург снова отложено. На этот раз ожидается, что воздушную гавань введут в эксплуатацию в 2018 году, передает ato.ru со ссылкой на Air Transport World.

Причиной переноса стала недоработка системы управления дверьми в терминале, которая не удовлетворяет требованиям противопожарной безопасности. Проблему предстоит устранить на 1200 дверях аэровокзального комплекса.

Отметим, что сложности с установкой системы противопожарной защиты стали одной из основных причин, по которой сроки строительства неоднократно переносились. Также отмечались сложности с возведением объектов и другие технические проблемы.

Строительство аэропорта Берлин-Бранденбург началось в 2006 году. Изначально открытие воздушной гавани, которая должна была стать хабом для Air Berlin, намечалось на 2011 год. В декабре 2016-го сообщалось, что аэропорт готов на 80%, однако предполагаемая дата открытия не уточнялась. Совокупные расходы на строительство аэропорта достигли 6,5 млрд евро.

После ввода новой воздушной гавани в строй планировалось закрыть два других берлинских аэропорта - Берлин-Тегель и Берлин-Шонефельд. Однако теперь из-за ожидаемого роста пассажиропотока старый терминал Шонефельда, рядом с которым строят Берлин-Бранденбург, продолжит работу (сейчас там проходит реконструкция). А Тегель из-за задержки с открытием нового аэропорта пришлось модернизировать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх