Новости и события » Общество » Запорожские студенты расскажут, что делать с местными маршрутками

Запорожские студенты расскажут, что делать с местными маршрутками

Запорожские студенты расскажут, что делать с местными маршрутками

В Запорожье работу маршруток и пассажиропоток, в частности, будут основательно изучать студенты. Как рассказал на заседании горисполкома начальник городского управления транспорта и связи Александр Власюк, 800 студентов из ЗНТУ проведут комплексное исследование по этому поводу.

Ранее такая же работа была проделана в нашем городе около 30 лет назад (в 1989 году). Эти документы по сей день хранятся в управлении.

Итак, студенты ЗНТУ несколько месяцев самостоятельно опытным путем будут выяснять, чего не хватает городскому транспорту, а именно маршруткам, от техобслуживания до количества перевозимых пассажиров в разное время суток. Для этого молодые люди поделятся на «исследовательские группы» и будут ездить в маршрутках той или иной марки с 4 утра до 23 вечера.

До 31 июля этого года обещают предоставить соответствующую аналитику, которая поможет властям оптимизировать работу общественного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх