Новости и события » Авто » Volkswagen выплатит $1,21 млрд автодилерам в рамках дизельного скандала

Volkswagen выплатит $1,21 млрд автодилерам в рамках дизельного скандала

Volkswagen выплатит $1,21 млрд автодилерам в рамках дизельного скандала

Судья федерального окружного суда в Калифорнии Чарльз Брейер утвердил соглашение между автогигантом Volkswagen и американскими дилерам, занимающиеся продажей авто данной марки. Об этом сообщило агентство Reuters.

Согласно решению судьи, компания обязуется выплатить каждому из 652 американских дилеров около $2 млн в рамках «дизельного скандала». Выплаты предоставят в течение 18 месяцев.

Volkswagen обвиняется в том, что он оснащал авто ПО, которое занижает фактические показатели выбросов в атмосферу, таким образом, нарушая экологические нормы. Стоит отметить, что, выпуская подобные авто, компания превышала уровень загрязнения окружающей среды почти в 40 раз. Разразился международный скандал и многие страны мира вплотную занялись делом автоконцерна Volkswagen.

Под данным Reuters, Volkswagen также обязуется выплатить до $22 млрд владельцам авто, биорегуляторам, федеральным властям и автодилерам, в связи с допущением эксцессов.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх