Новости и события » Общество » В WSJ сообщили о поломке американской военной техники на учениях в Европе

В WSJ сообщили о поломке американской военной техники на учениях в Европе

В WSJ сообщили о поломке американской военной техники на учениях в Европе

Издание The Wall Street Journal сообщает о значительных технических проблемах американских бронированных автомобилей, направленных в Европу для участия в маневрах в рамках операции «Атлантическая решимость». Военная техника изначально находилась в неудовлетворительном состоянии.

По информации источника, несколько единиц бронетехники получили серьезные повреждения во время транспортировки из Германии в Польшу. Во время выхода из немецкого порта Бремерхафен автомобили врезались в опорные конструкции моста, предварительно неверно рассчитав его размеры. Самостоятельно справиться с повреждениями военным не удалось. Транспортировать бронетехнику обратно на момент выхода публикации также не было возможности. Остальные машины продолжили путь в заданном направлении.

В США объяснили проблемы с бронетехникой недостаточной осведомленностью военных инструкторов положением дел, сложившимся в инфраструктуре европейских участников НАТО. Именно несоответствие координации между сторонами стандартам проведения операции и послужило основной причиной столь серьезных технических сбоев.

В операции «Атлантическая решимость» принимает участие около четырех тысяч американских военнослужащих. Основной целью операции называется фиксирование рубежей НАТО и мониторинг за ситуацией в Европе. В Москве уверены в антироссийском характере этих учений.

Германия НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх