Новости и события » Политика » Украинские общины получат от Швеции 800 тыс. евро на центры админуслуг

Украинские общины получат от Швеции 800 тыс. евро на центры админуслуг

Украинские общины получат от Швеции 800 тыс. евро на центры админуслуг

Общины Украины получат помощь для улучшения доступа населения к административным услугам, в частности, предоставленное финансирование от Швеции и ЕС в размере 800 тысяч евро предусмотрено для ремонта и оборудования центров административных услуг, обучения специалистов и информирования населения о деятельности центров, передает корреспондент.

Сегодня, 24 января, представители 14 общин Украины подписали меморандумы о сотрудничестве с компанией SKL International, реализующий начальную фазу проекта U-LEAD component 2 "Создание центров предоставления административных услуг и повышения осведомленности населения о местном самоуправлении" в части развития Центров административных услуг, что финансируется ЕС и Шведским агентством международного развития (Sida).

"Мы надеемся, что наша поддержка Украины на этом поле принесет устойчивые плоды и сотни центров административных услуг, которые мы вместе с нашими украинскими партнерами планируем создать в общинах, что улучшат обслуживание всех заинтересованных сторон", - сказал посол Швеции в Украине Мартин Хагстром.

Отметим, что для оказания такой помощи в этом году будут отобраны еще 10 общин.

"Нам говорят, что результаты децентрализации уже ощущаются. Мы знаем, что уже есть 366 общин и заканчивается избрание глав этих общин. Также важно, что эти общины уже имеют свои бюджеты. Мы надеемся, что в 2017-м больше общин примут участие в процессе объединения", - добавил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх