Новости и события » Авто » Volkswagen обяжут выплатить $1,2 млрд по делу о дизельном скандале

Volkswagen обяжут выплатить $1,2 млрд по делу о дизельном скандале

Volkswagen обяжут выплатить $1,2 млрд по делу о дизельном скандале

Стало известно решение американского суда в отношении немецкого автоконцерна Volkswagen, признанного виновным в махинациях с системой дизельных двигателей, занижающих показатели вредных выбросов в атмосферу. Концерн выплатит 41,2 млрд 652 дилерам.

Каждый из дилерских центров должен будет получить компенсацию в размере $1,85 млн. Максимальный срок перевода денежных средств дилерам составил полтора года. Таким образом можно констатировать достаточно компромиссное решение суда, поскольку ранее государственный обвинитель требовал от Volkswagen значительно большую компенсацию в $13 млрд.

Хайнрих Войзбкин, исполнительный директор Volkswagen в США, прокомментировал решение суда с осторожным оптимизмом. Он назвал вердикт справедливым и открытым, пообещав впредь неукоснительно придерживаться американских экологических норм. Ранее суд обязал концерн отозвать с американского рынка более четырехсот тысяч машин, уличенных в использовании мошеннической системы контроля над загрязнением атмосферы. Несмотря на эти трудности, по итогам 2016 именно продукция Volkswagen стала самой продаваемой в мире.

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх