Новости и события » Общество » Жизнь по-новому: у южненцев забирают льготы на поездки в Одессу

Жизнь по-новому: у южненцев забирают льготы на поездки в Одессу

Жизнь по-новому: у южненцев забирают льготы на поездки в Одессу

ПАО «Севертранс» намерено с февраля прекратить перевозку льготной категории граждан города Южный Одесской области в Одессу.

Как писал ТАЙМЕР 23 января, на днях проезд в маршрутных автобусах №68 сообщением Одесса - Южный подорожал сразу на три гривны - с 23 до 26 гривен. Кроме того, подорожал проезд в автобусах №570, который ходит по маршруту A/C «Привоз» - пгт Гвардейское. Несмотря на то, что предуведомления о повышении цен на проезд не было, водители маршруток взимают плату на гривну выше привычной - не 13, а 14 гривен.

В последний раз повышение стоимости проезда на указанном маршруте произошло в середине июля 2016 года. Повторное повышение возмутило жителей ряда населенных пунктов Коминтерновского района, в частности, Черноморского, Фонтанки, Дофиновки и прочих.

«Проезд в 570-м маршруте до лета составлял 11 гривен. Потом вдруг стал составлять 13 гривен - причем причин для повышения не было. В городе тарифы не повышали, просто банда братьев-армян, которые держат данный маршрут (они хамят, грубят, высаживают воинов АТО, бабушек посылают), наглым образом в преддверии летнего туризма подняли цену. А сейчас еще раз, причем мотивируя это тем, что минимальная зарплата выроста», - сетуют пассажиры.

Добавим, что маршруты южненского направления обслуживает компания ПАО «Севертранс», входящая в сферу интересов известного одесского бизнесмена Сурена Сардаряна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх