Новости и события » Hi-Tech » Nintendo запустила игру Pokemon Go в Южной Корее с полугодовой задержкой

Nintendo запустила игру Pokemon Go в Южной Корее с полугодовой задержкой

Nintendo запустила игру Pokemon Go в Южной Корее с полугодовой задержкой

Японский производитель видеоигр и консолей Nintendo запустил игру Pokemon Go в Южной Корее. Популярная игра появилась в этом регионе на полгода позже мировой премьеры.

Представители Nintendo рассказали, что сложности возникли из-за отказа властей Южной Кореи предоставить компании Google данные по картографии. Такие меры они предпринимали ввиду сложных политических ситуаций с КНДР. Компания попыталась выдвинуть несколько действенных предложений по урегулированию вопроса, но они были отвергнуты.

Демографические данные Южной Кореи были предоставлены Google еще в 2008 году, но их использование было затруднено ввиду 80%-го ограничения их просмотра. Для запуска игры в таких условиях потребовалось много дополнительного времени.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх