Новости и события » Общество » Сумские чиновники не могут определиться, кто заплатит за поверку счетчиков тепла

Сумские чиновники не могут определиться, кто заплатит за поверку счетчиков тепла

Сумские чиновники не могут определиться, кто заплатит за поверку счетчиков тепла

На очередном аппаратном заседании в Сумском горсовете подняли вопрос о счетчиках тепла в многоквартирных домах г. Сумы.

Напомним, что в декабре 2016 года вступило в силу Постановление Кабмина «Об особенностях начисления платы за оказанные услуги по централизованному отоплению в случае отсутствия в многоквартирных домах средств учета тепловой энергии» http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249548091

Так, в многоэтажках Сум часть счетных приборов ООО «Сумытеплоэнерго» установило в рамках Инвестиционной программы, в остальных - за счет жителей.

Теперь стал вопрос о поверке приборов.

«На сегодняшний день вопрос поверки счетчиков за счет поставщика услуг не решен. Поверка приборов в тариф не включена», - лаконично отметила заместитель генерального директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутня.

Учитывая актуальность вопроса и обостренность ситуации, сумские тепловики решили провести совещание. Каким будет решение и кто заплатит за процедуру поверки приборов - станет известно уже очередном аппаратном совещании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх