Новости и события » Hi-Tech » Wileyfox Swift 2 X стал самым большим смартфоном линейки

Wileyfox Swift 2 X стал самым большим смартфоном линейки

Wileyfox Swift 2 X стал самым большим смартфоном линейки

Wileyfox пришел на рынок смартфонов в 2015 году и за столь короткий период успел стать узнаваемым и популярным брендом. Начать новый год компания решила с анонса нового смартфона Wileyfox Swift 2 X. Производитель увеличил диагональ экрана с 5 до 5,2 дюйма и внедрил матрицу высокой четкости с разрешением Full HD и яркостью 530 кд/м 2. Возросла автономность смартфона: за нее теперь отвечает батарея на 3 010 мАч. Swift 2 X заключен в матовый алюминиевый корпус и построен на базе нового восьмиядерного процессора от Qualcomm.

Начиная с Wileyfox Swift 2 X, поклонникам предлагается 5,2-дюймовый Full HD-экран с IPS-матрицей и широкими углами обзора. Благодаря технологии полного ламинирования и отсутствию воздушной прослойки между слоями экрана, дисплей Wileyfox Swift 2 X передает насыщенные естественные цвета, позволяя комфортно воспринимать изображение даже в ясную солнечную погоду. Экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения с олеофобным покрытием. Swift 2 X весит 155 граммов, а его размеры составляют 148,1 х 73,1 х 8,2 мм. Wileyfox Swift 2 X выпускается в двух цветах: Midnight Blue и Champagne Gold.

Также девайс оснащен сканером отпечатков пальцев на задней поверхности. Помимо блокировки устройства, он ограничивает доступ посторонним лицам к личной информации в приложениях. И позволяет избежать утомительной процедуры ввода паролей, заменяя их прикосновением пальца.

Разрешение основной камеры осталось прежним - 16 Мп. Диафрагма f/2,2 пропускает достаточно света для получения ярких снимков, а встроенный фазовый автофокус быстро настраивается на объект съемки. Swift 2 X умеет записывать видео в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Не отстает и фронтальная камера: разрешения 8 Мп с лихвой хватит для комфортного общения в видеочате или селфи в помещении.

За производительность Swift 2 X отвечает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц. В связке с ним работают 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутреннего накопителя. Объем последнего можно расширить с помощью карт памяти microSDXC до 128 ГБ.

Wileyfox обязана своей популярностью кастомной прошивке Cyanogen OS. Swift 2 X не стал исключением, получив Cyanogen OS 13.1.4, построенную на Android 6.0.1 Marshmallow с последующим обновлением до Android N.

Следуя современным тенденциям, в Swift 2 Х установлен новый разъем USB Type-C 2.0. Он отличается симметричным штекером и позволяет подсоединять кабель к смартфону любой стороной. Аккумулятор емкостью 3 010 мАч с поддержкой технологии Quick Charge 3.0 заряжается на 50% всего за 30 минут.

Как и предшественники, Swift 2 X оснащен широким набором беспроводных модулей и антенн. В частности, за навигацию отвечают модули ГЛОНАСС, GPS и Assisted GPS. За бесконтактные платежи и моментальное подключение к любым устройствам - антенна NFC с поддержкой Mifare Classic. Для доступа к сетям LTE необходимо установить одну или две SIM-карты. Оба доступных слота SIM поддерживают LTE-соединение в режиме Dual SIM Standby.

Wileyfox Swift 2 X доступен в России на официальном сайте Wileyfox, в онлайн-магазине Flystore и магазинах розничной сотовой связи Евросеть по рекомендованной цене 14 990 рублей.

Wileyfox Swift 2 X стал самым большим смартфоном линейки

Wileyfox Swift 2 X стал самым большим смартфоном линейки

Wileyfox Swift 2 X стал самым большим смартфоном линейки


Комментарии (2)

  • гость

    оу, наконец-то что-то интересное и крутое!

    Ответить
  • Никита

    Даа, вилифокс разошлись таки

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх