Новости и события » Спорт » Зак Браун: Экклстоун создал фантастический базис

Зак Браун: Экклстоун создал фантастический базис

Зак Браун: Экклстоун создал фантастический базис

Зака Брауна считали одним из главных кандидатов на замену Берни Экклстоуна, но американец предпочел предложение McLaren, сменив Рона Денниса. В эфире британского Sky Sport Зак комментировал ночные новости о смене руководства в Формуле 1.

Зак Браун: «Формула 1 не была бы столь глобальным и популярным спортом без огромного вклада Берни Экклстоуна на протяжении половины столетия. Я не могу представить какого-то другого человека, имеющего подобное влияние на создание глобального спорта, какое имел Берни.

Экклстоун - недосягаемый ориентир, но он создал фантастический базис, на котором Чейз Кэри и его коллеги по Liberty Media смогут сделать Формулу 1 еще лучше. И мы в McLaren будем стремиться им помочь. У нас уже отличные отношения с руководством Liberty Media, мы рассчитываем на плотную совместную работу.

Как сделать Формулу 1 больше и лучше? Думаю, подсказка кроется в словах Liberty (Свобода) и Media (СМИ). Я ожидаю, что в следующие десять лет управление Формулой 1 станет и более свободным, и более комфортным для зрителей. Я жду прихода новых болельщиков, привлеченных через цифровые и социальные СМИ.

Но прежде всего сегодня мы должны отдать дань уважения замечательному дальновидному предпринимателю по имени Берни Экклстоун, поблагодарив его за все».

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх