Новости и события » Общество » Годовщина обстрела Мариуполя: в сети рассказали показательную историю

Годовщина обстрела Мариуполя: в сети рассказали показательную историю

Годовщина обстрела Мариуполя: в сети рассказали показательную историю

Украинский волонтер и блогер, уроженец Мариуполя Ярослав Матюшин рассказал поучительную историю, которую посвятил годовщине обстрела своего родного города российскими "Градами".

Напомним, в результате обстрела боевиками жилого микрорайона "Восточный" в Мариуполе 24 января 2015 года погибли 29 мирных жителей, еще 93 человека получили ранения.

"Летом 2015 года я работал в масштабном проекте вместе с канадскими волонтерами. Канадские благотворительные организации выделили нехилый бюджет, закупили дорогую противоосколочную пленку компании 3M, и приехали в Мариуполь", - написал Матюшин.

По его словам, пленка была предназначена для защиты социальных объектов: роддома, детских садов, детской поликлиники на "Восточном" и тому подобных.

"Когда мы ехали по "Восточному" в первый раз, наши канадские друзья обратили внимание на церковь. Ведь церковь - это тоже место скопления людей, особенно по выходным", - добавил он.

По словам Матюшина, он вместе с канадцами подошел к священнику этой церкви, чтобы предложить ему "зафигачить супердорогой пленкой церковные окна".

"Московский поп оправдал мои ожидания. Пожевав губами, он спросил: А вместо всего этого они могут мне просто денег дать, на роспись храма? Нет, конечно же! Тогда мне этого ничего не надо! До свидания", - поведал волонтер.

По его словам, от таких слов канадцы "были слегка о*****ие от такого подхода к вопросу защиты паствы".

Комментаторы этой истории поддержали волонтера.

Годовщина обстрела Мариуполя: в сети рассказали показательную историю


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх