Новости и события » Авто » Mitsubishi анонсировала выход совершенно нового кроссовера

Mitsubishi анонсировала выход совершенно нового кроссовера

Mitsubishi анонсировала выход совершенно нового кроссовера

Японская компания Mitsubishi планирует выпустить совершенно новый кроссовер, который, по неофициальной информации, будет называться точно также как и снятый с производства шесть лет назад кроссовер Eclipse.

Японский автопроизводитель планирует расширить свою линейку кроссоверов за счет новой модели, которая будет позиционироваться на рынке в качестве основного конкурента испанскому Seat Ateca и японскому Nissan Qashqai. Предполагается, что новинка получит имя Eclipse - модель с аналогичным названием уже выпускалась компанией до 2011 года и пока неизвестно, будут ли еще какие-то связи между этими моделями.

В основу нового Eclipse ляжет улучшенная версия платформы внедорожника Outlander. В частности, японские инженеры поработают над жесткостью, а также пересмотрят список используемых материалов. Пока известно, что сзади будет установлена многорычажная подвеска, о том, что будет использовано в передней части, пока неизвестно.

В моторной гамме автомобиля ожидается появление полуторалитрового турбированного бензинового двигателя и 2,2-литрового силового агрегата на тяжелом топливе. Мощность двигателей пока не разглашается, однако руководитель проекта Eclipse Хироеки Кагава рассказала, что 1,5-литровый мотор будет выдавать около 120 л. с. (200 Нм).

В зависимости от комплектации двигатели будут поставляться с шестиступенчатой механической КПП, либо с вариатором. Привод ожидается как полный, так и передний.

К сожалению, даже приблизительных сроков премьеры нового кроссовера в компании не называют.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх