Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Шоколад является залогом хорошего секса

Ученые: Шоколад является залогом хорошего секса

Ученые: Шоколад является залогом хорошего секса

Группа ученых из Британии проводили исследование, где изучали взаимосвязь шоколада и получением удовольствия от секса. В результате они пришли к выводу, что какаопродукт является отличным афродизиаком, который усиливает половой влечение партнеров.

Специалисты утверждают, что шоколад в некоторых случаях может заменить и «Виагру». После употребления шоколадных изделий сексуальное влечение увеличится как у мужчин, так и у женщин. Британские ученые утверждают, что запах и вкус шоколада подает определенные сигналы в головной мозг, по своим функциям они напоминают сигнал. Который происходит во время полового созревания. Специалисты говорят, что шоколад является отличным средством, чтобы возбудить партнеров. Также они доказали, что в этом сладком продукте содержатся пептиды, которые отвечают за положительное настроение и сексуальное желание, которые влияют на качество секса.

Для исследования эксперты отобрали 10 жителей Британии, у которых имелись проблемы с сексуальной удовлетворенностью, а также тех, что часто испытывают стресс и переживают депрессию. На протяжении некоторого времени пять пар употребляли в своем дневном рационе шоколад. Результаты стали видны уже через короткое время. У всех влюбленных пар, которые принимали участие в эксперименте, зафиксировали увеличение сексуальной активности и желания, заметно улучшились отношения в целом. У людей прошли признаки депрессии, и они больше не испытывали стресс. Таким образом, ученые из Эдинбургского университета рекомендуют влюбленным парам употреблять шоколад в небольших количествах, для поддержания своих сексуальных отношений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх