Новости и события » Общество » Для тех, кто работает сидя: сколько нужно стоять, чтобы дольше жить

Для тех, кто работает сидя: сколько нужно стоять, чтобы дольше жить

Для тех, кто работает сидя: сколько нужно стоять, чтобы дольше жить

Чтобы снизить к минимуму серьезный риск для своего здоровья, офисные работники должны стоять 2 часа за смену. Для обеспечения такого условия руководству лучше использовать стенды и столы. Благодаря им можно будет работать стоя и регулярно прохаживаться. Об исследовании команда сайта узнала из публикаций в Британском журнале спортивной медицины

Авторы идеи предполагают, что новые рабочие механизмы существенно улучшат здоровье офисных работников. По их версии, заботливые руководители сами должны приглашать персонал подняться и изменить способ организации своего рабочего места. Беспокоиться не стоит - на баррикады вас никто не гонит. Вместо этого можно будет поднять свои задницы, и просто постоять в течение 2-ух часов в день. Если все пойдет хорошо и продуктивность только улучшится, то в конечном итоге, процедуру можно будет увеличить до 4-х часов.

Целью мероприятия является улучшение здоровья офисных работников. Исследования показали: если у человека слишком много сидячей работы, то у него повышается риск серьезных заболеваний и преждевременной смерти.

Исследователи отмечают, что со всего рабочего времени британцы сидят на своих рабочих местах 60% от общего времени. Первым шагом на пути к улучшению ситуации будет простое желание чаще стоять и перемещаться за рабочую смену. Исследователи говорят, что некоторые фирмы уже инициировали для своих сотрудников более активную рабочую среду. Другие должны последовать этому примеру.

Боссам желательно рассмотреть, когда и как устроить сотрудникам перерывы, которые включают смену положения и движение. Рекомендуются дизайн и технологии специальных столов, которые позволят сотрудникам в стоячем положении выполнять работу более легко. Важно понимать, что длительное стояние так же вредно, как и сидение на протяжении нескольких часов времени. Полезно регулировать и чередовать свои действия, делать все правильно.

Для тех, кто работает сидя: сколько нужно стоять, чтобы дольше жить


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх