Новости и события » Политика » Дело судьи, отбиравшего права у «майдановцев» не может начаться уже год

Дело судьи, отбиравшего права у «майдановцев» не может начаться уже год

Дело судьи, отбиравшего права у «майдановцев» не может начаться уже год

Подготовительное заседание по обвинению экс судьи Печерского районного суда Виктора Кицюка, касающееся вынесения им заведомо неправосудного решения участникам Автомайдана, не может начаться уже больше года и сегодня в очередной раз было перенесено. Об этом сообщает корреспондент АСН из зала суда.

24 января 2017 года судья Шевченковского райсуда Олег Линник отложил заседание на 11 февраля из-за неявки защитника В. Кицюка.

Следует отметить, что представители потерпевшей стороны настаивали на том, чтобы перед очередным объявлением перерыва суд рассмотрел ходатайство прокурора, но судья игнорировал эту просьбу.

Также на вопрос журналиста прокурор Александр Божко не сообщил какое именно ходатайство он хотел заявить. Но, вероятно, речь идет об отводе судьи Линника, который в свое время, как заявляли активисты, также был причастен к преследованию майдановцев.

Следует добавить, что ранее отвод Линнику заявляли защитники пострадавших, но он не был удовлетворен. В свою очередь представитель потерпевшей стороны отметил, что в уголовной палате Шевченковского суда все судьи так или иначе причастны к преследованиям участников Майдана.

Так что дело может быть передано в другой суд.

Напомним, судью Кицюка обвиняют в вынесении заведомо неправосудных решений о привлечении к административной ответственности водителей, якобы ездивших к резиденции Януковича в Межигорье.

Дело судьи, отбиравшего права у «майдановцев» не может начаться уже год


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх