Новости и события » Авто » Subaru представила обновленные WRX и WRX STI на автосалоне NAIAS 2017 в Детройте

Subaru представила обновленные WRX и WRX STI на автосалоне NAIAS 2017 в Детройте

Subaru представила обновленные WRX и WRX STI на автосалоне NAIAS 2017 в Детройте

Корпорация Fuji Heavy Industries Ltd, производитель автомобилей Subaru, представила модернизированные модели Subaru WRX и WRX STI 2018 года (в спецификации для рынка США) на Североамериканском международном автосалоне (NAIAS), который прошел в Детройте, штат Мичиган.

WRX и WRX STI являются полноприводным символом спортивных достижений Subaru. Уникальный спортивный седан сочетает в себе впечатляющие спортивные показатели с практичностью четырехдверного кузова. Ходовые качества, безопасность и практичность - отличительные черты Subaru в целом и WRX в частности - получили дальнейшее развитие в разработке моделей 2018 года.

Экстерьер

После рестайлинга WRX и WRX STI демонстрируют более спортивный характер моделей за счет нового бампера, который дополняют изменения во внешности светодиодных фар и более выраженный дизайн решетки радиатора с крупными отверстиями нижней решетки. За счет этих акцентов узнаваемые черты Subaru выглядят более агрессивно.

У WRX появились новые 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. WRX STI впервые в истории модели оснащен 19-дюймовыми шинами и литыми дисками.

Интерьер

Качество салона было усовершенствовано улучшенными материалами интерьера, такими как черные детали переключателей на дверных панелях. Свежие доработки в виде утолщенных передних стекол дверей снижают нежелательные шумы и вибрации.

Впервые в Subaru были использованы передние электрические сиденья Recaro. В WRX STI для более спортивных впечатлений от езды установлены ремни безопасности красного цвета.

Ходовая часть

Оптимизированная настройка подвески повышает стабильность рулевого управления и обеспечивает ровную, комфортную езду. Электроусилитель руля в WRX был пересмотрен, чтобы обеспечить еще более плавное и естественное управление, а интеграция рулевого двигателя и электронного блока управления позволила уменьшить вес.

Красные тормозные суппорты и модернизированные тормозные колодки Jurid повысили эффективность торможения WRX. WRX STI получил значительно модернизированную тормозную систему Brembo с окрашенными в желтый цвет тормозными суппортами. Система включает в себя моноблочные суппорты - 6-поршневые спереди, 2-поршневые сзади. Просверленные роторы обеспечивают лучшее рассеивание тепла. Значительно увеличилась площадь новых тормозных колодок, что повысило отзывчивость педали тормоза и устойчивость колодок к стиранию.

Трансмиссия

Повышена отзывчивость рычага переключения 6-ступенчатой механической коробки передач WRX с новой синхронной конструкцией и сниженным трением. Переключение передач стало более плавным.

Среди многих усовершенствований WRX STI следует отметить пересмотренную систему контроля полного привода водителем (DCCD). Система DCCD, которая ранее использовала комбинацию механического и электронного управления дифференциалом теперь полностью полагается на электронику для более быстрого и плавного реагирования.

Безопасность

В WRX впервые в Subaru установлена интеллектуальная система Auto Vehicle Hold (AVH) для автоматического удержания на месте остановившегося автомобиля. Функционал AVH заменяет и дополняет системы Hill Holder и Hill Start Assist для удержания или запуска на наклонных дорогах, предлагая большую функциональность, помогая в управлении транспортным средством на любых дорогах, не только на подъемах и спусках. Например AVH может помочь уменьшить усталость водителя, при необходимости удерживая автомобиль на светофоре или в пробке, затем плавно переходя к ускорению.

Новая система EyeSight Assist Monitor (EAM) также была использована в WRX. EAM отображает статус системы безопасности EyeSight и выводит предупреждения на лобовом стекле, позволяя водителю видеть их перед глазами, не отвлекаясь от дороги.

Ночная видимость на поворотах была улучшена про помощи Steering Responsive Head Lights, фар, которые автоматически адаптируют направление света при повороте руля, освещая дорогу впереди автомобиля.

Основные технические характеристики WRX и WRX STI 2018 модельного года:

  WRXWRX STI
Общая длина / ширина / высота4,595 x 1,795 x 1,475 мм
Колесная база2,650 мм
Двигатель2.0-литровый горизонтально-оппозитный турбо двигатель прямого впрыска FA202.5-литровый горизонтально-оппозитный турбо двигатель EJ25
Объем двигателя1,998 см 32,457 см 3
Трансмиссия6MT, Lineartronic6MT
Максимальная мощность двигателя268 л. с./5,600 об/мин305 л. с./6,000 об/мин
Максимальный крутящий момент двигателя349,8 Hм/2,000-5,200 об/мин393,2 Нм/4,000 об/мин
Шины235/45 R17, 245/40 R18245/35 R19
Вместительность5

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх