Новости и события » Политика » В правительстве Великобритании отреагировали на решение суда по Brexit

В правительстве Великобритании отреагировали на решение суда по Brexit

В правительстве Великобритании отреагировали на решение суда по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй относится с уважением к решению Верховного суда о необходимости согласования выхода из ЕС с парламентом, однако это не изменит планы правительства по Brexit. Об этом сообщает Reuters.

"Народ Великобритании проголосовал за выход из ЕС и правительство исполнит это требование, задействовав статью 50, как и было запланировано, к концу марта. Сегодняшнее постановление ничего не изменит", - сообщил пресс-секретарь Терезы Мэй.

Статья 50 Лиссабонского договора касается процедуры выхода стран из состава Евросоюза.

Представитель главы правительства сообщил, что в скором времени парламенту будут предоставлены планы правительства в отношении Brexit.

По информации издания, генпрокурор страны Джереми Райт заявил, что правительство, без сомнения, разочаровано решением суда, однако оно обязано исполнить решение высшего судебного органа.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх