Новости и события » Общество » Из «ДНР» в Россию вывезут детей

Из «ДНР» в Россию вывезут детей

Из «ДНР» в Россию вывезут детей

Международная организация «Справедливая помощь» в пятницу, 27 января, впервые в этом году отправит на лечение в Россию детей из самопровозглашенной «ДНР».

«Список из 14 больных деток сформирован, 27 января эта группа отправится на лечение в Российскую Федерацию», - заявила сегодня полномочный представитель организации в Донецке Татьяна Светличная.

Основателем организации «Справедливая помощь» была Елизавета Глинка (доктор Лиза) - член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ. По данным сепаратистских СМИ, за период конфликта в Донбассе она отправила на лечение в Россию почти 500 тяжелобольных детей со временно оккупированных территорий.

Жизнь Глинки оборвалась 25 декабря 2016 года во время крушения направлявшегося в Сирию самолета ТУ-154, который разбился в районе Сочи. Все пассажиры и члены экипажа (в общей сложности 92 человека) погибли.

Ранее сообщалось, что международная организация «Справедливая помощь» намерена продолжить дело Доктора Лизы по лечению детей Донбасса.

Также стало известно, что в самопровозглашенной «ДНР» планируют увековечить память погибших боевика «Моторолы» (Арсений Павлов) и Доктора Лизы (Елизавета Глинка).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх