Новости и события » Общество » В Керчи построят пункт приемки и хранения рыбы

В Керчи построят пункт приемки и хранения рыбы

В Керчи построят пункт приемки и хранения рыбы

На территории Керченского рыбного порта компания ООО "Черноморская рыбодобывающая компания" построит пункт приемки и хранения рыбной продукции вместимостью в 8 000 тонн.

Директор предприятия ГУП РК "НПП "Крымрыба" Тарас Гринько рассказал сайту о том, что на сегодняшний день подписан договор с инвестором о передаче в аренду здания бывшего хранилища замороженной продукции, а также разрабатывается проект по установке и модернизации холодильного оборудования.

"Здесь будет установлено новейшее холодильное оборудование. Такого нет нигде в Крыму. Инвестор настроен решительно и планирует вложить колоссальную сумму в реализацию проекта", - отмечает Тарас Гринько.

На территории рыбного порта также появится и пункт переработки рыбной продукции, которую будут доставлять не только из акватории Азово-Черноморского бассейна, но и дальневосточных вод России.

Уже в следующем месяце специалисты приступят к ремонтно-восстановительным работам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх