Новости и события » Общество » В честь Северуса Снейпа из "Гарри Поттера" назван новый вид краба

В честь Северуса Снейпа из "Гарри Поттера" назван новый вид краба

В честь Северуса Снейпа из "Гарри Поттера" назван новый вид краба

Новый вид краба получил название в честь одного из персонажей из вселенной Гарри Поттера Северуса Снейпа. Harryplax severus обязан своим названием американскому ученому, который и совершил открытие.

Знаменитый научный журнал National Geographic в понедельник, 23 января, опубликовал на своих страницах данные о Harryplax severus, крабе, который обитает на больших глубинах и отличается желтым панцирем. Представители этого вида впервые были обнаружены еще в 1998 году биологом Гарри Конли на глубине свыше 100 метров под толщей воды.

Ученый заметил этого краба вновь в 2001 году, а после гибели исследователя в 2002 году работу продолжил его коллега Густав Паулау. Именно он сотрудничал с сингапурскими биологами и предоставил экспертам предметы из коллекции Конли. После проведения подробного изучения краба с бледно-желтым панцирем, цвет которого адаптирован под цвет песчаного дна, биологи установили, что этот экземпляр принадлежит к ранее неизвестному науке виду.


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх