Новости и события » Культура » Литераторы ялтинской студии «Живое слово» провели творческий вечер с крымским поэтом

Литераторы ялтинской студии «Живое слово» провели творческий вечер с крымским поэтом

Литераторы ялтинской студии «Живое слово» провели творческий вечер с крымским поэтом

В рамках работы студии литературы и журналистики «Живое слово» в библиотеке - филиал №8 состоялась необычное творческое занятие. Юные писатели и поэты углубленно знакомились с творчеством известных авторов, которых вдохновляла наша Крымская земля.

Мы просмотрели документальный фильм, в котором были изложены необычные факты из жизни таких гениев литературы, как А. Ахматова, И. Бунин, М. Волошин, А. Грибоедов, А. Грин, А. Куприн, О. Мандельштам, В. Маяковский, А. Пушкин, Л. Толстой, М. Цветаева, А. Чехов. После делились своими знаниями об этих авторах, а некоторые из нас подготовили презентации и более подробные рассказы о них. Затем все участвовали в викторине по прослушанному материалу, после чего самые внимательные были награждены сладкими призами.

Интересной частью мероприятия была встреча с настоящим мастером слова, почетным гражданином города Ялты, крымским поэтом, прозаиком, публицистом, членом Союза писателей России, Союза писателей АР Крым, лауреатом литературных премий и просто замечательным человеком - Геннадием Александровичем Шалюгиным. По традиции, он пришел в гости на зимнюю встречу со сладкими мандаринами и новыми стихотворениями. Геннадий Александрович поделился с нами также собственными знаниями о любимых поэтах, презентовал авторский сборник «Крымская Русь», а затем подарил его библиотеке и нашей студии.

В атмосфере тепла и уюта, которая царила в этот вечер, мы делились друг с другом и гостями мероприятия знаниями о любимых писателях и поэтах, и сами узнали много нового от нашего преподавателя и от гостей. Без сомнения, эта встреча вдохновила участников студии на предстоящие творческие работы, связанные с родным краем.

Литераторы ялтинской студии «Живое слово» провели творческий вечер с крымским поэтом


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх