Новости и события » Политика » Китайские ракеты на границе с Россией не беспокоят Совет Федерации

Китайские ракеты на границе с Россией не беспокоят Совет Федерации

Китайские ракеты на границе с Россией не беспокоят Совет Федерации

Баллистические ракеты, которые были размещены Китаем на границе с Россией, никак не беспокоят Совет Российской Федерации. Как подмечает один из сенаторов, Константин Косачев, отношения России и Китая на столь высоком уровне, что беспокойство просто не может возникать.

"Москва и Пекин тесно сотрудничают, что касается области безопасности. Наши взаимоотношения в рамках ШОС достиг высокого беспрецедентного уровня." - говорит сенатор.

Напомним, что ракеты Dongfeng-41 были размещены в провинции Хэйлунцзян, которая располагается на границе с Россией. Многие российские издания подмечают, что это сделано не для того, что бы пригрозить соседям. Просто Китай таким образом старается усилить авторитет своей армии.

Стоит подчеркнуть так же и то, что ракета комплекса Dongfeng-41 преодолевает расстояние в 14 тысяч километров и носит за собой 10-12 ядерных блока с индивидуальной системой наведения.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх