Новости и события » Культура » Карлсон может вновь заговорить голосом Ливанова

Карлсон может вновь заговорить голосом Ливанова

Карлсон может вновь заговорить голосом Ливанова

Известный актер, который озвучил любимого всеми мультипликационного героя Карлсона, Василий Ливанов рассказал журналистам о готовности вновь озвучить данного персонажа. Ранее появилась информация о возможном перезапуске мультфильма.

Василий Ливанов озвучил Карлсона и в двух советских мультфильмах - «Малыш и Карлсон» и «Карлсон вернулся». Они и тогда, и сейчас имеют огромную популярность. По словам актера, писательница Астрид Линдгрен тоже высоко оценила советскую версию и, особенно ей понравился голос главного героя. Василий Ливанов сказал: «Мы встретились, и она мне сказала: я не знаю русского языка, но мой Карлсон должен разговаривать именно так... по манере говорить, по реакции».

Сейчас сотрудники студии «Союзмультфильм» ведут переговоры с наследниками Астрид Линдгрен, чтобы создать мультипликационный сериал на основе ее популярного произведения. Никто из сторон не против, но есть некоторые юридические тонкости, которые надо соблюдать. Но идея о запуске Карлсона поддерживается и студией, и представителями писательницы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх