Новости и события » Общество » Китайская компания хочет построить в Киеве три транспортных объекта

Китайская компания хочет построить в Киеве три транспортных объекта

Китайская компания хочет построить в Киеве три транспортных объекта

Киевская городская государственная администрация ведет переговоры с китайской компанией CRBC о финансировании и строительстве в Киеве трех масштабных инфраструктурных объектов: Кольцевая дорога, магистраль Нивки-Бровары, развязка около Шулявки. Об этом в комментарии 44.ua рассказал заместитель главы КГГА Илья Сагайдак.

"Китайские партнеры работают очень оперативно. В середине февраля Киев посетит делегация CRBC для расчета и создания ТЭО (технико-экономического обоснования)", - рассказал Сагайдак. При этом не уточняется, ТЭО какого именно проекта.

Он добавил, что, вероятно, придется столкнуться с некоторыми техническими трудностями при строительстве развязки возле метро Шулявская. Он вероятно будет проходить через территорию бывшего завода "Большевик".

Отмечается также, что сейчас рассматриваются несколько вариантов финансирования проектов, в том числе кредитование.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх