Новости и события » Общество » Криворожане платят "Кривбассводоканалу" по завышенным тарифам

Криворожане платят "Кривбассводоканалу" по завышенным тарифам

Криворожане платят "Кривбассводоканалу" по завышенным тарифам

Коммунальное предприятие "Кривбассводоканал" 29 декабря 2016 года заключило соглашение с госпредприятием "Кривбасспромводоснабжение" на услуги централизованного питьевого водоснабжения в 2017 году на сумму 217, 620 млн грн.

Заказана подача 93 млн кубометров (см. график с объемами) воды по цене 2,34 грн. за кубометр с учетом НДС, что в пять раз дешевле тарифов, по которым жители многоквартирных домов Кривого Рога с августа платят водоканалу: 5,50 грн. за централизованное водоснабжение и 6,05 грн. за водоотведение. Поэтому стоимость одного кубометра холодной воды составляет 11,55 грн.

"Кривбасспромводоснабжение" осуществляет бесперебойную водоподготовку и водоснабжения питьевой воды, подачу технической воды, транспортировки шахтных вод, эксплуатацию гидротехнических сооружений, регулирует паводки, выполняет промывку рек Ингулец и Саксагань. Питьевую воду, которую производит предприятие, потребляют почти 800 тыс. жителей Кривого Рога, Криворожского, Широковского, Софиевского, Никопольского, Апостоловского районов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх