Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 844: LG G6, Huawei P10, Samsung Galaxy S8, LG Watch Sport

Инсайды 844: LG G6, Huawei P10, Samsung Galaxy S8, LG Watch Sport

Инсайды 844: LG G6, Huawei P10, Samsung Galaxy S8, LG Watch Sport

В новом выпуске Инсайдов: Samsung SM-Z250F станет первым смартфоном на Tizen 3.0; LG G6 не получит Qualcomm Snapdragon 835; Huawei P10 будет достаточно дорогим; новые часы LG дебютируют на Android Wear 2.0; Samsung Galaxy S8 представят 29 марта.

Samsung SM-Z250F станет первым смартфоном на Tizen 3.0

Samsung уже продает несколько моделей смартфонов под управлением операционной системы Tizen OS. Устройства предлагаются преимущественно в таких странах, как Индия, Нигерия и Бангладеш. На сей раз в сети появилась информация о том, что внутри компании идет работа над следующим смартфоном Samsung Pride, который выйдет под модельным номером SM-Z250F и "из коробки" будет работать на новой версии Tizen 3.0.

Известно лишь, что корейский техногигант сосредоточен на голосовом поиске, который станет новой "фишкой" смартфонов на Tizen и Android. Как мы помним, в Galaxy S8 будет установлен голосовой помощник с элементами искусственного интеллекта Bixby.

LG G6 не получит Qualcomm Snapdragon 835

Авторитетное издание Forbes распространило информацию о том, что флагманский смартфон LG G6 не получит топовый чипсет Snapdragon 835 от Qualcomm. Вместо него здесь будет установлен прошлогодний процессор Snapdragon 821. Как сообщают анонимные источники из цепочки поставщиков, причиной стало эксклюзивное право Samsung на использование всей первой партии Snapdragon 835 для производства собственного флагмана. Из-за стремления LG представить G6 максимально рано, компании придется использовать прошлогодний чип. Не исключено также, что LG все же отложит релиз смартфона на некоторое время после официального анонса на MWC 2017.

Huawei P10 будет достаточно дорогим

День назад мы узнали характеристики флагманского смартфона Huawei P10 и его старшей версии Huawei P10 Plus, которые будут представлены на MWC 2017. Вслед за этим Twitter-инсайдер Ricciolo опубликовал сообщение, в котором отметил сравнительно более высокую стоимость Huawei P10 по сравнению с предшественниками.

Huawei P10 будет дороже Huawei P9, который в модификации с 32 ГБ ПЗУ стоит примерно $650. При этом самым дорогим смартфоном линейки останется Huawei Porsche Design по цене $1 500. Мы ожидаем, что P10 будет стоить от $800 и выше, однако конкретные цифры будут раскрыты лишь к началу продаж.

Новые часы LG дебютируют на Android Wear 2.0

В начале февраля Google выпустит обновленную версию операционной системы для носимых устройств Android Wear 2.0. Накануне этого события в сети появились рендеры двух новых часов от LG - Watch Sport и Watch Style, которые будут представлены 9 февраля и поставляться с финальной версией Android Wear 2.0. Благодаря близкому сотрудничеству Google и LG, можно рассчитывать на интеграцию голосового помощника Google Assistant.

На рендерах низкого качества можно разглядеть физические элементы управления на боковом торце у каждой модели часов. LG Watch Sport оснащены 1,38-дюймовым дисплеем с разрешением (480х480 пикселей), а Watch Style предлагают пользователям более компактный корпус с 1,2-дюймовым дисплеем и разрешением 360х260 пикселей. LG Watch Sport будут представлены как минимум в черном и темно-синем цветах, а LG Watch Style - в розовом, сером и серебристом.

Samsung Galaxy S8 представят 29 марта

Все новые подтверждения о новой дате анонса Samsung Galaxy S8 появляются в сети. Уже известный нам инсайдер под ником Ricciolo опубликовал в Twitter сообщение о грядущем мероприятии Samsung, которое пройдет одновременно в нескольких городах 29 марта. По его данным, это будет рекордная PR-акция, направленная на выход Samsung Galaxy S8 в США и Европе.

Возможно, Samsung одновременно проведет мероприятия в крупных финансовых центрах: Нью-Йорк, Берлин, Лондон, Москва, Пекин, однако точные места встреч с журналистами пока не сообщаются. В продажу смартфоны должны поступить во второй половине апреля.

Инсайды 844: LG G6, Huawei P10, Samsung Galaxy S8, LG Watch Sport

Инсайды 844: LG G6, Huawei P10, Samsung Galaxy S8, LG Watch Sport

Инсайды 844: LG G6, Huawei P10, Samsung Galaxy S8, LG Watch Sport

Инсайды 844: LG G6, Huawei P10, Samsung Galaxy S8, LG Watch Sport

Forbes Huawei MWC Porsche Samsung Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх