Новости и события » Происшествия » В Башкирии грузовой поезд сбил школьницу

В Башкирии грузовой поезд сбил школьницу

В Башкирии грузовой поезд сбил школьницу

В понедельник, 23 января, около 18.30 по местному времени в Башкирии, вблизи железнодорожной станции Аша, на 1721-м километре пути, грузовой поезд сбил 10-летнюю школьницу, которая возвращалась из школы вдоль путей. Девочка скончалась от полученных травм.

Сейчас специалисты проводят проверку по факту трагичного происшествия. Экспертам предстоит выяснить, каким образом ребенок оказался на путях, хотя ни для кого не секрет, что многие люди склонны пренебрегать правилами и переходить железнодорожные пути в неположенном месте, спрыгивать с платформ прямиком пол колеса поездов и электричек.

Представители Приволжского следственного управления отметили, что в связи с инцидентом, помимо тщательного расследования, будут проведены профилактические работы со школьниками и родителями. На специальных лекциях эксперты напомнят о правилах поведения вблизи железной дороги.

Школьники Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх