Новости и события » Общество » Чернослив повысит прочность костей

Чернослив повысит прочность костей

Чернослив повысит прочность костей

Медики посоветовали действенный и вкусный средство от хрупкости костей - чернослив. Ученые рассказали о целебных и мощные свойства этого сухофрукта.

Чернослив славится своим высоким содержанием таких веществ как калий, магний, фосфор, кальций, натрий и кобальт. Все эти микроэлементы участвуют в формировании нашего скелета и достаточное содержание их в пище поддерживает нормальную прочность костей.

По словам специалистов, регулярное употребление чернослива помогу предупредить развитие остеопороза - заболевания, при котором наблюдается хрупкость костной ткани, нередко заканчивается переломами, а кости, с недостаточной прочностью не могут нормально срастаться.

Поэтому часто серьезные переломы, такие как перелом бедренных костей в пожилом возрасте часто заканчиваются летально.

Однако ученые говорят, что профилактика остеопороза существует, и в нее входит употребление сухофруктов, в частности чернослива.

Исследование, в котором приняли участие две группы женщин, одна из которых ела чернослив, а другая - сушеные яблоки. показали, что регулярный прием этого продукта поддерживает кости в хорошем состоянии.

Чернослив повысит прочность костей

Чернослив повысит прочность костей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх