Новости и события » Культура » Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме

Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме

Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме

Консервных банок в доме обычно набирается множество, особенно в большой семье. Стол не обходится без кукурузы, зеленого горошка, фасоли, консервированных фруктов и многого другого, что хранится именно в консервных банках. После того, как мы используем продукты - банки мы, конечно, выбрасываем, и они отправляются на мусорную свалку.

А между тем, их можно использовать - хотя бы на даче, и этим самым помочь нашей окружающей среде стать немного чище.

Итак, что можно сделать из консервных банок? Например, органайзер или подставку для столовых приборов, которые отлично впишутся в кухонный интерьер или в дизайн рабочего стола, если он есть у вас на даче. Особенно привлекательная такая идея тем, что вы можете делать органайзеры вместе с вашими детьми - им наверняка это будет очень интересно. Только подумайте, сколько будет стоить купить подставку на кухонный стол для ножей, вилок, других столовых и кухонных приборов типа венчика! Мало того, что вы должны будете истратить на них свои средства, покупая их для дома, так еще столько же придется истратить, чтобы приобрести их же для дачи. Не лучше ли сделать подставку своими руками?

Если вы любите шить или вязать и вечерами занимаетесь этим во время отдыха в дачном домике - прекрасными помощниками для вас станут банки для ниток и клубков, иголок, ножниц и спиц. В деле домашнего рукоделия важна каждая мелочь - например, множество цветных моточков мулине для макраме. И все их надо где-то хранить, чтобы они не перепутались или чтобы их не утащили дети и ваши домашние питомцы.

Помимо органайзеров и игольниц, из консервных банок отлично получаются светильники, фонарики и подсвечники. А также из консервной банки может получиться отличный корпус для будильника, если старый уже никуда не годится, а выбрасывать верный будильник вам не хочется. Не все не любят современные электронные часы. Ну и конечно же, не каждая дача охраняется так надежно, чтобы туда можно было завозить дорогие вещи.

Чтобы ваши поделки были более яркими, банки можно расписать акриловыми красками или оклеить бумагой на самоклеющейся основе. А еще из них может получиться целый игрушечный городок.

Также консервные банки можно использовать на дачном участке. Из них можно сделать цветы, которые останутся яркими даже зимой. Только помните, что края обрезанных банок остаются очень острыми. Работайте в перчатках, чтобы не повредить руки. Еще одна отличная идея - сделать из банок старое доброе пугало: Страшилу или Железного Дровосека для вашего огорода. Когда поднимется ветер - они будут звенеть своим "оружием" и "доспехами", и вряд ли тогда что-то будет угрожать вашим огурцам или клубнике.

Чтобы побаловать семью, у хорошей хозяйки всегда найдется множество рецептов, и один из них - рецепт домашнего печенья. Для создания таких формочек вам понадобится тонкая консервная банка и ножницы по металлу. Края формочек лучше загнуть, чтобы туда не затекало тесто, и затем загладить. В таких формочках можно напечь сколько угодно печенья. И конечно, для ваших рук такие формочки будут совершенно безопасны.

Также вы можете создать формы для кексов и хлеба. Самое простое, что вы можете сделать из консервных банок - это кормушка для птиц. Такую задачу вы можете поручить даже детям. Следующая идея - ваза для цветов. Их вы можете сделать бесчисленное множество и украсить свой дом. А если вам кажется, что в нем слишком тихо - сделайте из консервной банки барабан для детей. На радость соседям!

И последняя мысль, пока не закончилась зима - сделать из банок основу для снеговика. Для этого наполните банки разного размера снегом и поставьте их одну на другую. Затем облепите банки и снегом - и вот уже ваш снеговик готов. Если банок у вас накопилось достаточно много, вы можете сделать целое снеговиковое семейство.

Как вы убедились, идей для создания шедевров из консервных банок очень много, каждая из них по-своему привлекательна. И конечно, они все могут пригодиться вам, если вы возьметесь за дело с любовью и интересом.

Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме

Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме

Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме

Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме

Поделки из консервных банок, и как их можно использовать в вашем доме


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх