Новости и события » Общество » В Роскомнадзоре пояснили запрет цитаты Ремарка

В Роскомнадзоре пояснили запрет цитаты Ремарка

В Роскомнадзоре пояснили запрет цитаты Ремарка

Представители Роскомнадзора объяснили причину, по которой был закрыт блог в социальной сети Tumblr, содержащий цитату из произведения Эриха Марии Ремарка «Три товарища». Исходящую от классика опасность прокомментировал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

По его словам, поводом для прекращения деятельности блога стал отрывок из произведения Ремарка, содержащий фразу «Жизнь - это болезнь». Роскомнадзор расценил данный отрывок как слова, обесценивающие человеческую жизнь и позволяющие проявиться суицидальным наклонностям. Также Ампелонский сообщил о наличии в блоге подозрительной ссылки, при переходе по которой открывается группа с описанием способа уйти из жизни с помощью ножниц.

Роскомнадзор начал активную деятельность по выявлению и блокировке сообществ с суицидальной тематикой. «Группы смерти» часто маскируют свое зловещее предназначение за внешне неприметными и безобидными способами передачи зашифрованной информации. Это и представляет основную сложность в прекращении деятельности подобных групп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх