Новости и события » Общество » Донецкая таможня в прошлом году направила в госбюджет почти 3,5 млрд гривен - ГФС

Донецкая таможня в прошлом году направила в госбюджет почти 3,5 млрд гривен - ГФС

Донецкая таможня в прошлом году направила в госбюджет почти 3,5 млрд гривен - ГФС

В Донецкой области по результатам 2016 года было направлено в бюджет государства почти 3,5 миллиарда гривен таможенных платежей.

Об этом во вторник сообщили в Главном управлении ГФС в Донецкой области.

«С начала 2016 года Донецкой таможней ГФС в Государственный бюджет Украины направлено почти 3,5 млрд грн таможенных платежей. Отдельно в декабре прошлого года госказна пополнилась на 266,3 млн гривень», - сказано в сообщении.

Отмечено, что результатом аналитической работы в направлении контроля чистоты декларирования, которое производится в таможне, стали почти 228 млн грн дополнительных перечислений в госбюджет, что на 31% или более, чем на 71 млн грн, превышает показатель 2015 года. В течение всего отчетного года наблюдалась тенденция роста таможенных поступлений в этом направлении.

В управлении подчеркнули, что основными бюджетоформирующими товарами, импортируемыми для производственных нужд крупнейших производителей региона, остаются: уголь каменный - почти 1360 млн грн, или 39,3% от общих перечислений в госбюджет; огнеупорные материалы и изделия - почти 491 млн грн или 14,2%; кокс - почти 288 млн грн или 8,3%; другие металлы и изделия из них - почти 248 млн грн или 7,2% и промышленное оборудование - почти 225 млн грн или 6,5%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх