Новости и события » Hi-Tech » Ученые рекомендуют добавлять сахар в шампунь для усиления эффекта

Ученые рекомендуют добавлять сахар в шампунь для усиления эффекта

Ученые рекомендуют добавлять сахар в шампунь для усиления эффекта

Ученые из Университета биологических исследований в Париже рассказали, что нужно добавлять сахар в шампунь для усиления его эффективности. Свои результаты они обнародовали в одном из профильных изданий.

По словам экспертов, сахар является катализатором для полезных веществ, которые оказывают положительный эффект на корни, а также структуру волос. Из-за того, что крупицы сахара не полностью растворяются, это позволяет создать эффект скраба. Также это способствует улучшению кровообращения, а значит и росту волос.

Доктор Франческа Фуско рассказала, что некоторые компании используют сахарозаменитель, однако это не дает должного эффекта. Самым важным в средстве для ухода за волосами является именно глюкоза.

Эксперты подчеркнули, что при мытье головы, важно полностью вымывать шампунь с головы, так как его остатки могут провоцировать проблемы с кожей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх