Новости и события » Политика » Полиция Ровно объявит депутату горсовета подозрение в сокрытии гибели рабочего

Полиция Ровно объявит депутату горсовета подозрение в сокрытии гибели рабочего

Полиция Ровно объявит депутату горсовета подозрение в сокрытии гибели рабочего

Полиция имеет достаточно доказательств для объявления подозрения депутату городского совета Ровно в сокрытии преступления. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного управления Национальной полиции в Ровенской области Александр Панасюк, передает корреспондент.

По его словам, А. Бабата будут привлекать к ответственности по факту сокрытия тяжкого преступления, а именно - смерти в декабре рабочего на стройке.

"Несмотря на то, что дело было возбуждено не так давно, мы уже вышли на этап, когда можно говорить об объявлении подозрения в этом преступлении. После согласования процессуального прокурора мы объявим о подозрении Александру Бабату, это будет в ближайшее время. Доказательств у нас достаточно. Кроме того, во время досудебного расследования мы определимся с мерой пресечения", - отметил А. Панасюк.

А. Панасюк отметил, что правоохранители не опасаются, что депутат успеет выехать из страны.

Кроме того, заместитель начальника ГУ Нацполиции рассказал, что сейчас готовят подозрение только А. Бабату, однако к ответственности привлекут больше лиц. В частности, сейчас устанавливают, почему никто из работников на строительстве не позвонил в "скорую" или полиции, когда рабочий Андрей Артвинский упал. По словам А. Панасюка, у следствия нет причин сомневаться, что погибший трудился на стройке депутата на Киевской и по собственной неосторожности упал с 10-метровой высоты. Правоохранители установили, что тело погибшего вывезли в лес сразу после падения.

Также А. Панасюк заявил, что объявят подозрение также ответственному за строительство, которого пока еще устанавливают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх