Новости и события » Общество » Имидж Украины на Западе добьет травля бывшей героини Савченко

Имидж Украины на Западе добьет травля бывшей героини Савченко

Имидж Украины на Западе добьет травля бывшей героини Савченко

Инициатива депутатов-майданщиков по лишению бывшей «иконы» Надежды Савченко права представлять Украину в Парламентской ассамблее Совета Европы ударит по имиджу Украины, считает политолог Алексей Якубин.

«Сначала Савченко была героиней, потом мы видим превращение ее в полную противоположность. Те, кто создавали культ Савченко, теперь создают ее антикульт. Когда же они были правы - тогда или сейчас?

Если мы увидим, что Надежду Савченко действительно исключат из комитета (ПАСЕ), то мы должны понимать, как на это посмотрят в Европе. Ведь освобождение Савченко стало возможным во многом благодаря участию европейских политиков, той же Меркель. В этом проекте участвовали США и Франция. И представьте, все эти политики освобождали Савченко, было целое движение FreeSavchenko.

А теперь в Украине она превращается в парию, обвиняется в связи с Кремлем и т. д. Представляете, какой имидж Украина будет иметь на международной арене?» - говорит эксперт.

Напомним, что Савченко стала подвергаться критике со стороны коллег по парламенту за инициативы по прямым переговорам с ЛДНР, а также публикацию списков пленных, на освобождение которых по условиям Минских соглашений отказывается идти Киев.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх