Новости и события » Общество » Херсонские морги перегружены трупами

Херсонские морги перегружены трупами

Херсонские морги перегружены трупами

В Херсоне проблема - морги перегружены трупами, которые некому вывозить на кладбища. Об этом стало известно на заседание городской депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.

Как рассказал директор городского департамента ЖКХ Руслан Чайка, эту проблему уже не раз обсуждали за закрытыми дверями у мэра и его замов в кабинетах, но ситуация не улучшилась - с недавнего времени вывоз «бесхозных» трупов на плечах коммунальщиков. Чтобы упростить ситуацию, КП «Ритуальная служба» срочно нужен транспорт для перевозки. Вопрос как всегда в деньгах и настойчивости.

Свою позицию высказал глава комиссии ЖКХ Сергей Собчук:

- Не получится так, что выделят деньги, вы берете тендер, тендер не состоится, а трупы будут лежать? Долго-долго раскачиваетесь. Когда это будет происходить? Вот сейчас как раз будут распределять свободные остатки... - комментировал Собчук.

- Просчет делаем по автомобилям, по зарплатам... в рабочем порядке... - никуда не спешил чиновник Чайка.

Пришлось депутатам думать за чиновников. Сергей Собчук предложил в срочном порядке купить 2 машины для перевозки из свободных остатков городского бюджета. А Вячеслав Яременко - заложить услуги по найму автомобилей, иначе департамент непременно потребует еще и механика в штат, и стоянку для авто.

В любом случае бюджет громады в ближайшем времени «полиняет» на крупные суммы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх