Новости и события » Общество » В Кременчуге может появиться новый мост через Днепр

В Кременчуге может появиться новый мост через Днепр

В Кременчуге может появиться новый мост через Днепр

На Полтавщине изучают возможность постройки нового автомобильного моста через Днепр и объездной дороги вокруг Кременчуга.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Полтавской области Владимир Трояновский.

"Мы хотим учесть и национальные интересы, и потребности Кременчуга и Горишних Плавней. Проект предусматривает построить в самом узком месте Днепра автомобильный мост, по объездной дороге объединить трассу национального значения Н-08 "Запорожье - Борисполь" и трассу международного значения М-22 "Полтава - Александрия". Это разгрузит существующий и аварийный мост через Днепр, и разгрузит сам Кременчуг", - говорит Трояновский.

По словам Трояновского, премьер-министр Владимир Гройсман уже ознакомился с этим проектом и дал поручение создать соответствующую областную комиссию, - пишет "Полтавщина".


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх