Новости и события » Политика » В Грузии пытаются спасти добровольца АТО Церцвадзе от экстрадиции из Украины в Россию

В Грузии пытаются спасти добровольца АТО Церцвадзе от экстрадиции из Украины в Россию

В Грузии пытаются спасти добровольца АТО Церцвадзе от экстрадиции из Украины в Россию

Власти Грузии стараются не допустить экстрадиции из Украины в Россию грузинского добровольца Гиоргия Церцвадзе, который принимал участие в грузинско-российской войне и в боевых действиях на востоке Украины, передает Интерфакс-Украина.

Как рассказал представитель парламентского большинства, председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили, Церцвадзе является не простым бывшим рядовым сотрудником грузинских силовых структур, а бывшим высокопоставленным спецназовцем, носителем секретной информации, поэтому это обстоятельство является еще одной причиной заинтересованности властей не допустить экстрадиции в Россию.

В свою очередь парламентское меньшинство требует заслушать на заседании комитета по обороне и безопасности министров юстиции, внутренних и иностранных дел в связи с задержанием в Киеве Церцвадзе.

Напомним, что грузинского добровольца задержали 15 января в аэропорту «Киев», поскольку он находился в международном розыске по линии Интерпола со стороны России. Соломенский суд Киева 17 января арестовал его на 40 суток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх