Новости и события » Экономика » Акции BT резко упали после результатов расследования в Италии | Euronews

Акции BT резко упали после результатов расследования в Италии | Euronews

Акции BT резко упали после результатов расследования в Италии | Euronews

Британская телекоммуникационная группа BT потеряла пятую часть капитализации из-за бухгалтерского скандала в итальянском подразделении и снижения показателей в Соединенном Королевстве. Во вторник компания понизила прогнозы выручки, прибыли и денежного потока на ближайшие два года, в результате чего акции BT упали почти на 20%.

Компания сообщила, что в ходе начавшегося в октябре расследования бухгалтерской отчетности подразделения в Италии обнаружены проблемы с продажами, закупками и лизинговыми операциями.

Объявленный в октябре объем списаний в размере 145 миллионов фунтов был увеличен более чем втрое до 530 миллионов фунтов.

Агентство Reuters сообщает со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, что, сотрудники ВТ в Италии годами состояли в сговоре с поставщиками, но прошлым летом руководство компании узнало об этом от своего информатора.

В долгосрочной перспективе на снижение прогнозов влияет замедление роста в ключевых для BT корпоративном и бюджетном секторах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх