Новости и события » Происшествия » В Польше украинцев избили "из-за Бандеры": появились подробности

В Польше украинцев избили "из-за Бандеры": появились подробности

В Польше украинцев избили "из-за Бандеры": появились подробности

В польском городе Жешув избили группу студентов из Украины, которые учатся в местном вузе, за то, что те назвали Львов украинским городом.

Согласно сообщению, инцидент произошел в субботу, 21 января, около 15:30. Украинские студенты возвращались с учебы в общежитие. По дороге их остановили пятеро молодых людей и спросили студентов, откуда они родом. Также молодчики поинтересовались у них, кому принадлежит Львов - Украине или Польше. Ответом была "Украина". Затем нападавшие назвали студентов бандеровцами и избили их.

Полиция оперативно выяснила личности нападавших с помощью камер видеонаблюдения, которые зафиксировали нападение на студентов. Злоумышленниками оказались жители Ряшева в возрасте от 18 до 20 лет. Всех пятерых молодых задержали, они своей вины не отрицали. Во время процедуры опознания студенты подтвердили, что пятеро задержанных избили их.

Полиция передала дело в окружной прокуратуры Ряшева, где нападающим объявлено подозрение об избиении на национальной почве. Им грозит до 5 лет заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх