Новости и события » Политика » Россияне больше всех на планете верят в Трампа

Россияне больше всех на планете верят в Трампа

Россияне больше всех на планете верят в Трампа

Международное социологическое агентство Ipsos провело исследование в различных странах мира, призванное выяснить отношение жителей этих стран к перспективам нового американского президента Дональда Трампа. Как и ожидалось, сильнее всего в светлое будущее миллиардера верят жители России. В России процент таких людей приближается к трем четвертям.

74% россиян верят в перспективы Трампа, считая его хорошим выбором для Штатов. Далее в списке фанатов Трампа следует Индия, где 65% опрошенных считают его достойным президентом. Примечательны итоги опроса в самих США. Положительно к деятельности Трампа относятся 52% американцев, в то время как 48% респондентов не ожидают от его президентства ничего хорошего. Наибольшие опасения избрание Трампа предсказуемо вызвало у жителей Испании и Мексики. 84% испанцев и 81% мексиканцев считают Трампа худшим выбором для США. Это объясняется заявлениями политика, угрожающего построить на границе с Мексикой стену. Также Трампом очень недовольны британцы, немцы и французы.

Примечательны итоги опроса, характеризующего отношение жителей разных стран к политике предыдущего главы Белого дома Барака Обамы. Лишь 13% россиян отнеслись к его деятельности положительно. Это можно объяснить постоянным шквалом критики в адрес Обамы с экранов российских государственных СМИ.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх