Новости и события » Общество » Пакистан испытал ракету, способную нести ядерный боезаряд

Пакистан испытал ракету, способную нести ядерный боезаряд

Пакистан испытал ракету, способную нести ядерный боезаряд

Пакистан провел первые успешные испытания ракеты собственной разработки класса "земля-земля" Ababeel ("Ласточка"), которая способна нести ядерный заряд, сообщает DAWN со ссылкой на пресс-службу армии.

"Пакистан провел первые успешные испытания баллистической ракеты класса "земля-земля" Ababeel, максимальная дальность полета которой составляет 2,2 тысячи километров. Испытания были нацелены на оценку конструкторских и технических параметров боевой системы", - говорится в заявлении.

Ракета разработана с применением системы разделяющейся головной части с блоками индивидуального наведения, "способна нести ядерные боезаряды и может поражать многочисленные цели с высокой точностью, преодолевая вражеские радары".

В армии отмечают, что развитие вооруженного комплекса Ababeel "направлено на гарантирование сохранности баллистических ракет Пакистана" в условиях развития систем противоракетной обороны в регионе. "Это поможет дальнейшему усилению сдерживания", - говорится в сообщении.

Также отметим, что одна из трех китайских бригад межконтинентальных ракет "Дунфэн-41" могла быть размещена в приграничной с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян.

Пакистан испытал ракету, способную нести ядерный боезаряд


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх