Новости и события » Спорт » Кубок Украины: Шикарные сюжеты при ужасном качестве

Кубок Украины: Шикарные сюжеты при ужасном качестве

Кубок Украины: Шикарные сюжеты при ужасном качестве

Четвертьфинальная стадия Кубка Украины наконец-то свела в парах достаточно сильных по своему потенциалу соперников, однако здесь уже немалую роль играло желание команд вообще бороться за этот малопрестижный пока трофей.

Ведь для некоторых куда важнее сосредоточить силы в национальном первенстве суперлиги, где они ведут борьбу за лучшие места или вообще за попадание в восьмерку сильнейших, а для того же, например, "Химика", более не обремененного проблемами соперничества на евроарене, успех во внутреннем кубковом турнире мол бы значительно подбодрить психологически.

Но это - на словах. А на деле, сложилось впечатление, выкладываться на полную желанием никто не горел. Соответственно, если по своим сюжетам игры получились достаточно привлекательными, то этого совершенно нельзя сказать об их качестве...

БК ЗАПОРОЖЬЕ - БУДИВЕЛЬНЫК - 78:73 (17:15, 20:19, 22:19, 19:20)

Носков 15, Лукьянов 14, Конате 12, Буренко 10, Рыбалко 7.

Анисимов 23, Дугат 19, Стефенс 13, Крутоус 8.

22 января. Запорожье. СК ЗАС. 700 зрителей.

Казалось бы, потенциал "Будивельныка" сегодня явно мощнее, нежели у "Запорожья", да и индивидуальный класс исполнителей значительно повыше. Как бы подтверждает это и статистика Анисимова, Дугата, Стефенса...

Но если команда совершенно не желает отрабатывать на совесть в обороне, то никакая персональная статистика ее спасет. Соответственно, хозяева площадки, даже несмотря на свою кошмарную статистику реализации штрафных бросков всего 11 из 24 (причем Лукьянов попал с линии 2 раза из 7, а Конате и вовсе "смазал" все 5 попыток!), а также 18 потерь, в итоге сумели одержать победу. Правда, им следует отдать должное за борьбу в чужой "краске", где они совершили целых 11 подборов, и достаточно надежный контроль своей шестиметровой дуги, откуда гости реализовали всего 2 броска из 16.

Впрочем, несмотря на все вышеуказанные "прелести" поединка, интрига в нем сохранялась до последнего, и "Запорожье" склонило чашу весов в свою сторону лишь благодаря везению. Ведь если у него в заключительные 120 секунд сложные дальние атаки Лукьянова и Носкова цели достигли, то "ответки" Отверченко и Дугата с открытых позиций оказались неточными. Ну, а когда вслед за этим еще и Буцкий допустил потерю, победа запорожан стала очевидной...

БИПА - КРИВБАСС - 71:63 (18:20, 22:19, 16:9, 15:15)

Фандербурк 15, Е. Ткаченко 14, Артамонов 13, Волчанов 8, Жуковский 7.

Глебов 11, Ворник 11, Бояркин 9, Липовцев 8, Тихонов 7.

22 января. Одесса. УСК "Краян". 550 зрителей.

По неподтвержденной официально информации, из-за накопившихся задолженностей по зарплате баскетболисты "Кривбасса" вообще не хотели ехать в Одессу, и лишь в последний момент наставник Валерий Плеханов смог их уговорить. Но если они и поехали, то это еще не означало их готовность сражаться там на все сто. Криворожцы откровенно не дорабатывали в обороне, постоянно проигрывая соперникам полшага, полдвижения, полповорота... Правда, за счет массовых ошибок хозяев площадки и неплохой реализации трехочковых бросков подопечные Валерия Плеханова держались в игре вплоть до большого перерыва.

В третьей же четверти одесситы наконец-то прибавили концентрации внимания и движения на собственной дуге, что напрочь разрушило остатки агрессивности в атаках "Кривбасса", а заодно и сами перестали жадничать при выполнении дальних попыток, любезно сбрасывая мячи партнерам, находящимся в более выгодных позициях. Соответственно, когда в концовке третьего периода Артамонову удался "энд-ван", а Слипенчук подкрепил его трехочковым, то "БиПа" ушла в небольшой отрыв, который сохранила до финальной сирены.

ЧЕРКАСЬКИ МАВПЫ - ДНЕПР - 80:81 (21:19, 19:19, 23:23, 17:20)

Кальниченко 22, Кольченко 15, Дэвис 13, Чумаков 12.

Мишула 27, Тимофеенко 16, Ревзин 14, Загреба 14.

21 января. Черкассы. ДС "Строитель". 800 зрителей.

На протяжении всего поединка игра напоминала эдакие "качели", когда удачные отрезки одной из команд приходились на невразумительные ошибки другой, и наоборот. При этом хозяева площадки больше уповали на своих высокорослых исполнителей, тогда как гости - на проворных защитников. Особенно же у них феерили Мишула и Ревзин.

Ну, а кульминационными, как и следовали ожидать, стали две заключительные минуты. Когда Кальниченко трехочковым попаданием сравнял счет - 75:75, игру на себя взял Мишула. Сначала он четко реализовал штрафные, а потом уже сам отличился из-за периметра. Однако за 18 секунд до сирены интригу дальним броском возродил Кольченко - 78:80. Далее последовали два быстрых тактических фола на Тимофеенко, и тот со штрафной линии попал лишь раз.

Что перевести матч в овертайм, "Черкаським мавпам" требовалась еще одна удачная атака из-за шестиметровой линии. Но на этот раз Кальниченко почему-то решил забросить двухочковый, и в оставшиеся секунды "Днепр" удержал победный счет.

МБК НИКОЛАЕВ - ХИМИК - 65:82 (18:21, 18:15, 16:22, 13:24)

Кушниров 20, Горбатюк 14, Онуфриев 7.

Павлов 18, Лав 14, Конев 12, Антипов 11, Смит 10, Рябчук 10.

21 января. Николаев. ДС "Надежда". 550 зрителей.

В этом поединке все решил мощный рывок "Химика" в заключительной десятиминутке, когда высокорослые Лав, Антипов и Павлов (он вполне удачно заменил отсутствующего Петрова) взялись постоянно переигрывать вконец уставшего Кушнирова (у него в послужном списке набралось 20 очков и 13 подборов).

Достойно ответить николаевцам оказалось нечем и некем. Наиболее же разочаровала откровенная беспомощность игроков задней линии, полностью проваливших решающий период...

Впрочем, во всех четырех парах решающими должны стать ответные матчи, которые состоятся через две недели.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх