Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: Овечье молоко может стать новым молочным продуктом

Эксперты: Овечье молоко может стать новым молочным продуктом

Эксперты: Овечье молоко может стать новым молочным продуктом

Эксперты заявили, что овечье молоко может стать новым молочным продуктом. Они изучили особенности овечьего молока, содержащего предварительную биотику или пробиотики.

Коровье молоко - обычное потребляемое молоко, которое является лидером на рынке молочной продукции. Оборот товара составляет 782 миллиона тонн в год. 85% запасов молочной продукции получены от рогатого скота, а остальные - от буйвола (11%), козы (2.3%), овцы (1.4%) и верблюда (0.2%).

Однако фермы, производящие овечье молоко, представляют значительную часть аграрных экономических систем во многих странах, особенно в тех, которые расположены в Средиземное море и на Ближнем Востоке.

Овечье молоко - превосходный источник питательных веществ и главным образом используется для сырного производства из-за его высокого содержания твердых частиц. Однако потенциальная выгода от молочной продукции остается неизведанной для молочной промышленности.

«У овечьего молока есть много функциональных качеств, которые должны быть исследованы. Это намного больше, чем простые холодные закуски, которые в большинстве своем представлены в виде сыров», - заявил автор научной работы Сельсо Фасура Бальтазар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх