Новости и события » Общество » Медицинские учреждения Северодонецка оснащаются новым оборудованием

Медицинские учреждения Северодонецка оснащаются новым оборудованием

Медицинские учреждения Северодонецка оснащаются новым оборудованием

В новый год муниципальные медицинские учреждения нынешнего административного центра Луганщины Северодонецка вступили с осовремененным и расширенным арсеналом профессионального оборудования.

"На средства, выделенные местным советом, за последние недели закуплено немало новинок для большинства отделений коммунальной многопрофильной больницы", - говорит заместитель городского головы Андрей Гавриленко, ведающий вопросами здравоохранения.

Блок общей операционный пополнили два аппарата искусственной вентиляции легких, и еще один такой аппарат получен для оснащения плановой гинекологической и урологической операционной. Установка для дробления камней в мочеточнике приобретена для малой хирургической операционной. Большой реанимационный зал дополнен дозаторами для введения лекарств, монитором пациента, дефибриллятором.

Больница получила также новую систему смягчения воды для проведения процедуры гемодиализа, и по партнерским договором - три аппарата "Искусственная почка". В офтальмологическом отделении благодаря дополнительной операционной теперь можно проводить сразу две операции.

В гинекологическое, урологическое, травматологическое, хирургическое, приемное отделения, перевязочный кабинет поступили камеры ультрафиолетового облучения для стерилизации инструментов, в онкологическое, хирургическое отделения, реанимационный зал и гнойную перевязочную - аппараты для отсоса жидкости. В нескольких отделениях поставлены современные функциональные кровати для тяжелых больных.

Травматологам будет помогать новое оборудование для подготовки гипса, оперирующим врачам - прибор для остановки кровотечения. Пополнился парк аппаратуры для ультразвуковых исследований, измерения пульса, ультрафиолетового облучения.

Целый комплекс приобретений у кардиологического отделения. Это переносной кардиодефибрилятор, инфузионные насосы, электрокардиограф, монитор для наблюдения за работой сердца, система одновременного наблюдения за шестью пациентами.

Начальник городского управления охраны здоровья Роман Водяник особенно отмечает дополнительное оснащение отделений, которые занимаются мамами и детьми. Родильное отделение местной многопрофильной больницы получило еще два фетальных (эмбриональных) монитора, пару многофункциональных кроватей. В отделении интенсивной терапии новорожденных установлены новые лампа фототерапии АКСИОН, двухканальный шприцевой насос, три монитора пациента.

Переоснащение лечебной и медицинской базы Северодонецка, обслуживающей сейчас и тысячи вынужденных переселенцев, продолжается.

Семен Перцовский, "Восточное партнерство"

Медицинские учреждения Северодонецка оснащаются новым оборудованием

Медицинские учреждения Северодонецка оснащаются новым оборудованием

Медицинские учреждения Северодонецка оснащаются новым оборудованием


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх