Новости и события » Политика » МИП в зоне АТО: Люди Камышеватского сельского совета отказываются от цифрового ТВ c российскими телеканалами

МИП в зоне АТО: Люди Камышеватского сельского совета отказываются от цифрового ТВ c российскими телеканалами

МИП в зоне АТО: Люди Камышеватского сельского совета отказываются от цифрового ТВ c российскими телеканалами

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины провела анализ трансляции украинского вещания на территории Камышеватского поселкового совета фронтового Папаснянского района Луганщины.

Секретарь совета Татьяна Ребрун сообщает, что жалоб на недостаток украинского телеефирного вещания от людей нет. "В поселке есть свободный доступ к таким общенациональным украинским каналам, как ТРК "Украина", " UA: Первый", "ИНТЕР", "1+1", другие".

Александр Бригинец, советник Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО (народный депутат Украины), под председательством которого осуществляется мониторинговая миссия, передает с места, что проблема на территории совета в том, что антенна "ловит" немало оккупационных телеканалов.

"Люди, чтобы не поддаваться вражеской пропаганде и иметь возможность видеть больше каналов украинских, устанавливают спутниковые антенны. Таких дворов с антеннами в поселке 2/3", - сообщает Бригинец.

По его словам, по этой же причине люди отказались и от цифрового пакета "Т2", потому что, к сожалению, украинского цифрового телевидения в Камышевахе нет, а есть только российское цифровое ТВ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх