Новости и события » Общество » В Северодонецке студенты обсудили судьбу украинской государственности

В Северодонецке студенты обсудили судьбу украинской государственности

В Северодонецке студенты обсудили судьбу украинской государственности

На юридическом факультете ВНУ им. В. Даля состоялись университетские торжественные мероприятия по случаю Дня соборности Украины.

Подобные мероприятия традиционно организуются кафедрой всемирной истории и истории Украины уже много лет - еще когда университет работал в Луганске. "История переезда и восстановление работы в Северодонецке - это тоже история о соборности Украины. О соборности, которую не смогли вовремя защитить", - отмечают в пресс-службе вуза.

На мероприятии ректор университета профессор Oльга Проскурина отметила, что праздник соборности является одним из важнейших для украинцев на сегодня праздников. Собравшиеся обсуждали историю Украины, Луганщины и дальнейшую судьбу украинской государственности. По завершению дискуссии присутствующие почтили память воинов, павших, защищая Украину, минутой молчания.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх