Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины по футболу заняла третье место на турнире в Китае

Женская сборная Украины по футболу заняла третье место на турнире в Китае

Женская сборная Украины по футболу заняла третье место на международном турнире CFA International Women's Football Tournament, который прошел в городе Фошань (Китай), передает со ссылкой на ФФУ.

В заключительном матче на турнире сборная потерпела сокрушительное поражение от хозяек турнира.

Выходя на поле, обе команды уже знали, что первый матч между Таиландом и Мьянмой завершился победой таек - 3:0. Чтобы рассчитывать хотя бы на второе место, нашим девушкам что-необходимо было побеждать хозяек. Однако и китайская сборная стремилась повторить прошлогодний триумф на турнире.

Со стартовых минут на футбольном поле шла довольно равная борьба, но соперницы атаковали опаснее. На 22-й минуте наш голкипер допустил и мяч затрепетал в воротах. Уже через пять минут, как "сине-желтые" снова пропустили, а на 42-й минуте довели счет до 0:3.

Во втором тайме на 72-й минуте и 83-й хозяева довели счет до разгромного. В итоге, досадное и разгромное поражение сборной Украины 0:5 и третье место на турнире.