Новости и события » Hi-Tech » Ученые установили механизм возникновения серьезных кожных заболеваний

Ученые установили механизм возникновения серьезных кожных заболеваний

Ученые установили механизм возникновения серьезных кожных заболеваний

Американские ученые из Национального Института аллергии и инфекционного заболевания установили механизм возникновения серьезных кожных болезней. Подробнее об этом опыте можно почитать в последнем номере журнала Nature Microbiology.

Золотистый стафилококк - это один из полирезистентных инфекционных бактерий. Они считаются опасными для ослабленной иммунной системы. В течение последних нескольких лет особенно агрессивные штаммы золотистого стафилококка распространились по всему миру.

Они способны вызвать серьезные инфекции в коже и ткани здоровых людей. Ученые смогли установить ключевой фактор возникновения этой болезни.

«Известно, что CA-MRSA сильно увеличивает секрецию токсинов, которая играет главную роль в серьезном развитии инфекций кожи», - заявил глава научной команды Кристофер Вейденмэир. Теперь ученые смогут доказать, что увеличенные размеры сахарного полимера, который устанавливают в клетку, повышают способность бактерий к агрессии. Эта гипотеза была подтверждена на подопытных мышах. Теперь ученые постараются выяснить, справедлива ли она для людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх