Новости и события » Общество » Меркантильных ивановских невест принудительно "разведут" с афганскими мужьями

Меркантильных ивановских невест принудительно "разведут" с афганскими мужьями

В России потребовали аннулировать два брака жительниц Савинского района Ивановской области с гражданами Афганистана. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что женщины заключили фиктивный брак с афганцами ради денежного вознаграждения.

Одна из "жен" за штамп в паспорте получила 33 тысячи рублей, другая - 15 тысяч.

Правоохранители установили, что жительницы Савинского района Ивановской области зарегистрировали фиктивные браки с гражданами Афганистанав в столичном дворце бракосочетаний.

"Заключение фиктивных браков для приобретения российского гражданства препятствует осуществлению государством принципа защиты семейных отношений, подвергает угрозе интересы Российской Федерации, а также основы общественной и государственной безопасности", - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура направила в Савинский районный суд два исковых заявления о признании фиктивных браков недействительными.

Кабинет министров расширил перечень городов для экспресс-регистрация брака за 24 часа. Теперь в перечень пилотных городов входят Ужгород, Черновцы, Ивано-Франковск, Сумы, Тернополь и Чернигов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх